大宮アイドールby.Office DMW

大宮アイドール/アイドールBRAVE/W-PEACH
アイドル育成型ライブカフェアイドール大宮
を運営するDMW公式ウェブサイト

2020.01.26 Sunday

出勤メンバー

★出勤メンバー★

今野梨奈  20:00-22:30

渡辺綾   19:00-23:30

井上樹里  18:00-23:00

姫宮花凛  18:30-21:00

兼石はるか 17:00-22:30

夢咲らむ  18:00-22:30

 

18:00

井上樹里/兼石はるか

20:00

今野梨奈/渡辺綾/井上樹里/姫宮花凛

22:00ソロLIVE

姫宮花凛

22:00

今野梨奈/渡辺綾/井上樹里/兼石はるか

【重要LIVE】『SELENE SUPER LIVE 2020 vol.2』アイドールBRAVE/大宮I☆DOLL出演

【重要LIVE】

『SELENE SUPER LIVE 2020 vol.2』

アイドールBRAVE/大宮I☆DOLL出演

アイドールBRAVE 
出演時間 12:10 ~ 12:25 
物販時間 12:35 ~ 13:25 (A)

 

大宮I☆DOLL
出演時間 14:00 ~ 14:15
物販時間 14:25 ~ 15:15 (C)

ご予約は店舗またはネット予約にて!

ご予約は店舗またはネット予約にて!

https://pro.form-mailer.jp/fms/ef50d396179057 

                               

公演名:SELENE SUPER LIVE 2020 vol.2

公演日:1/26(日)

会 場:白金高輪SELENEb2

時 間:開場:1000 開演:10:15(予定)※変更の可能性ございます

料 金:予約2,500円(1D別)当日3,000円(1D別)※早2,000円(1D別)※開演迄のご入場者様対象

出演者:

クローズアップアーティスト枠:調整中/

エルフロート/I.D.And Fly LooM/アストレイア*/-toumei-/Honey Bae Bee/ゆるっと革命団/代々木女子音楽院/ ELECTRIC JELLYFISH~電気クラゲ~/ Asterisk*zero/アイステZERO/COCO.COL♡R/LARY/大宮IDOLL/アイドールBRAVE/EVERYDAYS/NAGOYA COLOR/ JAPANARIZM/JYAPON/ TwinkleStars /

and more…

順不同 

主催:SUPER LIVE 2019実行委員会

Schedule

外部ライブ 2017-04-22 (土)

外部ライブ@アイドルソロクイーンコンテスト

4月22日(土)
第4回アイドルソロクイーンコンテスト関東地区予選②
目黒区中小企業センターホール
目黒駅徒歩13分
 
入場料 3,000円 自由席 ドリンク代なし、入れ替えなし
ソロクイーンコンテスト参加メンバー
今野梨奈、小島優璃愛、本城千絵、柚木未桜、百合園みき
※物販は個人での並行物販
予約フォーム
タイムテーブル・詳細

⚠️タイムテーブルが15分早くなりましたのでお間違えなく‼️ 

13:45
■予選Aブロック
1 太田優香
2 吉住萌花(まちだガールズクワイア)
3 今野梨奈(大宮I DOLL)
4 ジュピレジア
5 花咲未来(DDプリンセス)
6 佐藤琴乃(ピンク・ベイビーズ)
7 白浜海未
8 神門実里(ノーメイクス)
9 Chu-Z KANA 

14:45
■予選Bブロック
1 羽澤らん
2 髙橋麗(アモレカリーナ東京)
3 中山みなみ(HAPPY♡ANNIVERSARY)
4 宮川ほのか(まちだガールズクワイア)
5 高橋ピーチももか(Nゼロ)
6 もりしょうこ(PLC)
7 Miu(Dancing Dolls)
8 本城千絵(大宮I DOLL)
9 森田望美

15:45
■予選Cブロック
1 中野詩織(ダイブッ!)
2 前田あいね(まちだガールズクワイア)
3 彩華(PrincessGarden-姫庭-)
4 ゆず(千葉CLERA’S)
5 陽向あいみ(Asterisk)
6 ましろさくら(DDプリンセス)
7 星名はる(アイロボ)
8 飴姉妹来世
9 小林せりか(まちだガールズクワイア)

16:45
■予選Dブロック
1 なるせまこ
2 小島優璃愛(大宮I DOLL)
3 Myuu(FUJI SAKURA塾)
4 渋谷麻琴(アモレカリーナ東京)
5 佐野あやね(まちだガールズクワイア)
6 神田える(Sガール)
7 橋田ローズ美祐(Nゼロ)
8 日向ひゆ(病ンドル)
9 久城ほゆき

17:45
■予選Eブロック
1 青原未来
2 ゆうあ(千葉CLERA’S)
3 PIKARIN 
4 夢友夢(DDプリンセス)
5 大森莉緒(ピンク・ベイビーズ)
6 武田真歩(いたずらマイク)
7 望月愛実(です。ラビッツ)
8 臼井さきこ(まちだガールズクワイア)
9 百合園みき


18:45
■予選Fブロック
1 宮前優花
2 森合えりか(まちだガールズクワイア)
3 柚木未桜(大宮I DOLL)
4 甲斐ゆいか
5 まぁや(FUJI SAKURA塾)
6 嶋田あさひ
7 高柳ヴィーナス美咲(Nゼロ)
8 藤本朱莉(HAPPY♡ANNIVERSARY)
9 岩田悠 
10 西條美里(カプ式会社ハイパーモチベーション)



※この大会はすべての出場者を公平、平等に扱います。
※審査の詳細はすぐにロビーに掲示します。
※各ブロック上位3名が関東地区代表として、5月6日の準々決勝に進みます。4位の方は補欠になります。
※今後欠場者が出た場合ブロック分けが変更になる場合があります
※歌入り音源を使った場合は失格になります。コーラスはOK。
※バックダンサーを入れた場合は失格になります。
※予選敗退者は、4月30日関東地区予選③と5月5日敗者復活戦への再エントリー可能です。

____________________________

●予選会ルール
持ち歌は不可。他のアイドルのカバーをワンコーラス(1番だけ)歌ってください。当日カラオケCDをお持ちください。
審査は下記4部門になります。各部門専門の審査員が1位~最下位までを決めます。
1位1点、2位2点・・・10位10点と順位点をつけます。ビジュアルポイントが入った人は合計からポイントを引きます。
順位点の合計が 一番小さい人が1位になります。

①歌唱力部門 音程、リズム、表現力、声量を10点満点で審査して4部門の合計点で順位を決めます。
②ダンス部門 技術、リズム感、表現力、運動量を10点満点で審査して4部門の合計点で順位を決めます。
③ビジュアル部門 審査員4人がビジュアルがいいと思う3人を選びます。一人に付き1ポイント。
④パフォーマンス部門 観客がパフォーマンスがよかった2人に投票します。各ブロック終了後10分以内に投票していただきます。お客様はペンをお持ちください。

※合計得点が同点の場合は、歌とダンスの合計点が上の人が上位になります。
歌とダンスの合計点も同点の場合は、歌の順位が上の人が上位になります。
※バラードでダンスがない場合は、ダンス審査の運動量部門の得点が低くなります。

公式サイト http://www.idolsoloqueen.com/
公式ブログ http://ameblo.jp/idolsoloqueen/

決勝大会はフジテレビ音楽番組「ミューサタ」で放送されます。