大宮アイドールby.Office DMW

大宮アイドール/アイドールBRAVE/W-PEACH
アイドル育成型ライブカフェアイドール大宮
を運営するDMW公式ウェブサイト

2020.04.05 Sunday

①【自粛出演見合わせ】『ReNY SUPER LIVE 2020 vol.7』 大宮I☆DOLL出演

自粛出演見合わせ

 

ReNY SUPER LIVE 2020 vol.7

大宮I☆DOLL出演

                                      

公演名:ReNY SUPER LIVE 2020 vol.7

公演日:4/5(日)

会 場:新宿ReNY

時 間:開場:10:30 開演:11:00(予定)変更の可能性ございます

料 金:予約2,500円(1D別)当日3,000円(1D別)※早割2,000円(1D別)※開演迄のご入場者様対象

出演者:

クローズアップアーティスト枠:調整中/

COLOR'zゆるっと革命団/藍色アステリズム/アイドル諜報機関LEVEL7/STELLABEATS/大宮I☆DOLL

and more…

順不同 

主催:SUPER LIVE 2019実行委員会

②【公演中止】lopi lopi x 代アニLIVEステーション stage vol.5 大宮I☆DOLL出演

公演中止となりました

lopi lopi x 代アニLIVEステーション stage vol.5

大宮I☆DOLL出演

             

▼イベント概要▼

2020年4月5日(日)

■代アニLIVEステーション

■開場10:30/開演10:45 予約:2,500円(1D別) 当日:3,000円 (1D別)

■詳細・チケット予約はこちら

tiget.net/events/89090

Schedule

外部ライブ 2017-05-06 (土)

アイドルソロクイーンコンテスト準々決勝

■5月6日(土)第4回アイドルソロクイーンコンテスト準々決勝
渋谷さくらホール
http://www.shibu-cul.jp/sakurahall
http://www.shibu-cul.jp/access
渋谷駅徒歩7分  渋谷区文化総合センター大和田4階
入場料 3,000円 自由席 ドリンク代なし、入れ替えなし、途中入退場可

✦参加メンバー

小島優璃愛(時間14:00~15:00)

 

11:00
■準々決勝A ブロック 
1 最終予選3位
2 ちーりん(SoulMate)  関東③Dブロック3位
3 凛花(CANDYIISTRIPE_NEO)関東①Bブロック1
4 北島由梨(アップルバスター)九州2位
5 橋田ローズ美祐(Nゼロ) 関東②Dブロック1位
6 那須雅(フル―レット) 中部Aブロック3位
7 西田早希        関西Cブロック1位
8 久城ほゆき       関東②Dブロック2位
9 ましろさくら(DDプリンセス)関東②Cブロック1位
10 みくる(コメット)   関西Aブロック3位
11 いとうあいか      関東①Eブロック3位


12:00
■準々決勝Bブロック 
1 PIKARIN        関東②Eブロック3位
2 ななりん(杜の都センセ→ション)東北3位
3 椎名理穂       関東③Eブロック1位
4 神崎豊        中部Bブロック2位
5 奈良怜那(ノンシュガー)関東①Dブロック1位
6 佐藤琴乃(ピンク・ベイビーズ)関東②Aブロック2位
7 愛桃千尋(Culumi)   関西Bブロック1位
8 水野さと(DDプリンセス)関西Cブロック3位
9 岩田悠         関東②Fブロック1位
10 桜美香        関東①Eブロック2位
11 嶋田あさひ      関東③Bブロック2位


13:00
■準々決勝Cブロック 
1 最終予選2位
2 大井彩愛(ライブプロ研修生)北海道Bブロック4位
3 花木みなと(Sister's Closet)中部Aブロック1位
4 Miharu           関東①Aブロック3位
5 三浦真代(日本セーラー女子団)北海道Aブロック1位
6 白浜海未         関東②Aブロック3位
7 岩本あいか         関東③Bブロック1位
8 葉月あすか        関東①Bブロック2位
9 高島美稀(DDプリンセス) 関東③Aブロック1位
10 平野萌音(夢いろ学園生徒会)関東③Cブロック3位
11 北城姫夏(Culumi)     関西Dブロック2位


14:00
■準々決勝Dブロック
1 こしあんな(バーバ?ヤーガ) 関東①Cブロック3位
2 紫藤あみ(Chopitto)    関東③Eブロック3位
3 Miu(Dancing Dolls)    関東②Bブロック1位
4 南彩乃(日本セーラー女子団)北海道Aブロック2位
5 一ノ瀬あかり        関西Dブロック1位
6 斉藤めぐ(OS☆U)      中部Aブロック2位
7 ゆきの(WenDee)     関東①Eブロック1位
8 小島優璃愛(大宮I DOLL)  関東②Dブロック3位
9 村山しほり(アップルバスター)九州1位
10 よつばかえで(Rin☆Rin)   中部Cブロック3位
11 彩華(PrincessGarden-姫庭-)関東②Cブロック4位


15:00
■準々決勝Eブロック 
1 栗野春香(ノンシュガー)  関東①Cブロック2位 
2 藤本朱莉(HAPPY?ANNIVERSARY)関東②Fブロック2位
3 有村瑠奈(ダブルフォー)  東北2位
4 森花夢 (ライブプロ研修生) 北海道Bブロック1位
5 桜井陽菜          関東③Aブロック2位
6 Li-nan(WenDee)      関東①Dブロック2位 
7 辻梨央(フル―レット)   中部Bブロック1位
8 明日香美華(日本セーラー女子団)北海道Cブロック3位 
9 田島あやの(DDプリンセス) 関西Bブロック2位
10 鈴音ひとみ         関東③Cブロック1位
11 星名はる(アイロボ)    関東②Cブロック3位


16:00
■準々決勝Fブロック 
1 武田真歩(いたずらマイク)関東②Eブロック2位
2 Keito(E-yell)      関東①Dブロック3位
3 花園らず(Ellis et Campanule)関西Aブロック1位
4 高橋ピーチももか(Nゼロ) 関東③Eブロック2位
5 竹村凛(ほのか&りん)  中部Bブロック3位
6 大森莉緒(ピンク・ベイビーズ)関東②Eブロック1位
7 藤堂美咲(日本セーラー女子団)北海道Bブロック2位
8 七瀬瞳(桜花爛漫)     関東③Dブロック2位
9 岩﨑ひかり         関東①Aブロック1位
10 正木おと(京都flavor)   関西ブロックB3位
11 橘博美(アップルバスター) 九州4位


17:00
■準々決勝Gブロック 
1 中山みなみ(HAPPY♡ANNIVERSARY)関東③Aブロック3位
2 高柳ヴィーナス美咲(Nゼロ)  関東②Fブロック3位
3 外川ひば里(フル―レット)   中部Cブロック1位
4 高貴陽和(ATHENA)       関東③Cブロック2位 
5 小原優花(フルーティー)    北海道Cブロック1位
6 松下りおん           関西Cブロック2位
7 菅沼茉祐(ピンク・ベイビーズ) 前回優勝者
8 髙橋麗(アモレカリーナ東京)  関東②Bブロック2位
9 住吉かのん(ポニカロード)   関東①Cブロック1位
10 本田みく(2代目HAPPY少女♪) 北海道Aブロック3位
11 嶋木すい           関東①Bブロック3位


18:00
■準々決勝Hブロック 
1 最終予選1位
2 らんらん         関東②Bブロック3位
3 Yu-Co(OSAKA翔GANGS)   関西Dブロック3位
4  兼村星七(日本セーラー女子団)北海道Cブロック2位
5 長谷川芽依        関東③Dブロック1位
6 西山琴海(DDプリンセス) 関西Aブロック2位
7 Chu-Z KANA        関東②Aブロック1位
8 若月星夏(あきはる)   関東①Aブロック2位
9  有村莉彩(パツイチ☆モンスター TEAMパチ☆モン)東北1位
10 はっとりりほ       中部Cブロック2位
11 北島彩夏(乙女の純情)   関東③ブロックB3位