大宮アイドールby.Office DMW

大宮アイドール/アイドールBRAVE/W-PEACH
アイドル育成型ライブカフェアイドール大宮
を運営するDMW公式ウェブサイト

2020.12.03 Thursday

店舗出勤メンバー

当面の間、お客様の入店人数の制限につき予約制となります。

【予約】

TIGETにて https://tiget.net/users/117479

※オープンの2時間前に〆切/空き枠がある場合DM、お電話にて予約受付

※注意事項はTIGETイベントページに記載をしておりますのでご確認ください。

■OPEN  18:00
CLOSE 21:30
 
出勤メンバー
渡辺綾
姫宮花凛
花守つぐみ
兼石はるか
織田知穂
19:00 ソロLIVE
花守つぐみ
20:30 LIVE
渡辺綾
姫宮花凛
花守つぐみ
兼石はるか

Schedule

外部ライブ 2018-04-15 (日)

アイドルソロクイーンコンテスト

4月15日(日)第5回アイドルソロクイーンコンテスト関東地区予選②
渋谷伝承ホール
渋谷駅徒歩7分
☆出場メンバー
小島優璃愛/柚木未桜/百合園みき/大豆生田有紀
 
入場料 3,000円 自由席 ドリンク代なし、入れ替えなし
10時半 開場
11時~14時 対バンタイム ※審査と関係ありません。並行物販になります。ユニット出演可。
15時~20時 ソロクイーンコンテスト予選会  ※並行物販になります。
21時 結果発表、終了
※スケジュールは変更になる場合があります。
※大宮I☆DOLLはコンテストのみ出場予定です。
15時 予選Aブロック
16時 予選Bブロック
※Bブロック終了後、Aブロック結果発表
17時10分 予選Cブロック
※Cブロック終了後、Bブロック結果発表
18時20分 予選Dブロック
※Dブロック終了後、Cブロック結果発表
19時半 予選Eブロック
※Eブロック終了後、Dブロック結果発表
21時 Eブロック結果発表
 
※最後に会場にいるアイドル全員で1曲歌います。
※スケジュールは変更になる場合があります。
※各ブロック終了後、ロビーで物販を行ってください。ロビーは入場無料です。その後、結果発表になります。
 
●対バンタイム
11:00 奥野未悠
11:10 甲斐ゆいか
11:20 Black Society
11:30 メルティハート
11:40 月崎香里奈
11:50 まいこ
12:00 Nゼロ
12:10 美少女伝説
12:20 ナナエ 
12:30 水萌みず
12:40 mikicco
12:50 アイロボBチーム
13:00 北島京佳
13:10 アライブとレイニー
13:20 釣りガールアイドルプロジェクト
13:30 葉月あすか
13:40 ダイブッ!
13:50 松山あおい
14:00 大月めい
14:10 佐倉れん
 
 
●予選会組み合わせ ※歌う順番も下記になります。
15:00
■予選Aブロック 
1 月崎香里奈
2 岩城美花(アイロボBチーム)
3 西垣ガーネット明美(Nゼロ)
4 しおり(ダイブッ!)
5 北島京佳
6 吉原舞(メルティハート)
7 柚木未桜(大宮I☆DOLL)
8 瀧井あさひ(アライブとレイニー)
 
16:00
■予選Bブロック
1 水萌みず
2 宮瀬麻耶(アイロボBチーム)
3 小島優璃愛(大宮I☆DOLL)
4 まいこ
5 桜田初姫(ステーション♪)
6 燈廻ゆり(Black Society)
7 見上瑠那(アイロボBチーム)
8 大月めい
 
17:10
■予選Cブロック
1 伊坂ちひろ(アイロボBチーム)
2 奥野未悠
3 高柳ヴィーナス美咲(Nゼロ)
4 佐倉れん
5 百合園みき(大宮I☆DOLL研修生)
6 月島ほたる(+Memories)
7 深川史那
8 KASUMI(LovRAVE)
 
18:20
■予選Dブロック
1 松山あおい
2 みづき(ダイブッ!)
3 大豆生田有紀
4 あいりん☆(Royal Straight Flush)
5 松岡未都(アイロボBチーム)
6 葉月あすか
7 ねむいりさ(Black Society)
 
19:30
■予選Eブロック
1 由木真幸(美少女伝説)
2 桜月姫(釣りガールアイドルプロジェクト)
3 桜井のあ(アイロボBチーム)
4 mikicco
5 橋田ローズ美祐(Nゼロ)
6 ナナエ
7 甲斐ゆいか
8 来栖仁愛(アイロボBチーム)
 
各ブロック上位3名が関東代表になって5月4日東京での準々決勝に進出します。4位は補欠になります。

●予選会ルール
持ち歌は不可。他のアイドルのカバーをワンコーラス(1番だけ)歌ってください。当日カラオケCDをお持ちください。
1番を歌ったあと間奏でダンスを入れてもOKです。1番からエンディングへ編集した音源でもOKです。
※1番だけのワンコーラスになります。1番を歌ったあと、さびを再び歌うとワンハーフになります。その場合は2点減点になります。
審査は下記4部門になります。各部門専門の審査員が1位~最下位までを決めます。
1位1点、2位2点・・・10位10点と順位点をつけます。ビジュアルポイントが入った人は合計からポイントを引きます。
順位点の合計が 一番小さい人が1位になります。

①歌唱力部門 音程、リズム、表現力、声量を10点満点で審査して4部門の合計点で順位を決めます。
②ダンス部門 技術、リズム感、表現力、運動量を10点満点で審査して4部門の合計点で順位を決めます。
③ビジュアル部門 審査員4人がビジュアルがいいと思う3人を選びます。一人に付き1ポイント。
④パフォーマンス部門 観客がパフォーマンスがよかった2人に投票します。

※審査結果は即日発表します。
※合計得点が同点の場合は、歌とダンスの合計点が上の人が上位になります。
歌とダンスの合計点も同点の場合は、歌の順位が上の人が上位になります。
※バラードでダンスがない場合は、ダンス審査の運動量部門の得点が低くなります。
 
アイドルソロクイーンコンテストオフィシャルサイト
アイドルソロクイーンコンテストオフィシャルブログ