大宮アイドールby.Office DMW

大宮アイドール/アイドールBRAVE/W-PEACH
アイドル育成型ライブカフェアイドール大宮
を運営するDMW公式ウェブサイト

2020.09.21 Monday

店舗臨時営業

臨時営業となります

当面の間、お客様の入店人数の制限につき予約制となります。

【予約】

TIGETにて https://tiget.net/users/117479

※当日1部オープンの2時間前に〆切/空き枠がある場合DM、お電話にて予約受付

※注意事項はTIGETイベントページに記載をしておりますのでご確認ください。

 

■1部 16:30~19:00

今野梨奈

渡辺綾

白川もも

桜井ひとみ

姫宮花凛

花守つぐみ

 

■2部 19:30~22:00

今野梨奈

渡辺綾

白川もも

花守つぐみ

古川さやか

夢咲らむ

 

1部18:00 LIVE

今野梨奈

渡辺綾

白川もも

桜井ひとみ

姫宮花凛

 

2部21:00 LIVE

今野梨奈

渡辺綾

白川もも

花守つぐみ

古川さやか

 

Schedule

外部ライブ 2018-05-04 (金)

アイドルソロクイーンコンテスト準々決勝@なかのZERO小ホール

5月4日(金)

第5回アイドルソロクイーンコンテスト準々決勝


なかのZERO小ホール
https://www.nicesnet.jp/access/zero.html
中野駅南口徒歩8分
入場料 3,000円 自由席 ドリンク代なし、途中入退場可
10時半 開場
11時 準々決勝Aブロック
12時 準々決勝Bブロック
13時10分 準々決勝Cブロック
14時20分 準々決勝Dブロック
休憩
16時 準々決勝Eブロック
17時10分 準々決勝Fブロック
18時20分 準々決勝Gブロック
19時半 準々決勝Hブロック
21時 終了
※スケジュールは変更になる場合があります。



11:00
■準々決勝Aブロック 
1 関東①C4位 本田宇蘭
2 中部A5位 立花あき(Rin☆Rin)
3 関東②A3位 しおり(ダイブッ!)
4 関西A3位 赤田陽菜(フル―レット)
5 中部B4位 愛野美冴(釣りガールアイドルプロジェクト)
6 関東③A2位 Nao+
7 関東①B1位 鵜川あすか(おはよう!もきゅれーしょん) 
8 海外 Rinda(中国代表)
9 関東②A2位 柚木未桜(大宮I☆DOLL)
10 関西C1位 西田早希
11 関東③B4位 吉村みるきー渚(Nゼロ)


12:00
■準々決勝Bブロック 
1 関東②D4位 あいりん☆(Royal Straight Flush)
2 関東②E2位 ナナエ
3 関西C3位 矢野優香(Bear in Mind)
4 関東①C2位 長谷川珂凛(Nゼロ見習い)
5 東北3位 新井ゆりの(POEM)
6 関東②B1位 小島優璃愛(大宮I☆DOLL)
7 海外 アンジー・ベガ(コロンビア代表)
8 関西B1位 涼賀あかり(フル―レット)
9 関東③B2位 sumile(メルティハート)
10 関東②D1位 葉月あすか
11 中部B2位 ARISSA (応援☆少女)


13:10
■準々決勝Cブロック 
1 九州6位 如月亜海(釣りガールアイドルプロジェクト)
2 関東②B4位 まいこ
3 関東①A3位 濱志都香(おはよう!もきゅれーしょん)
4 北海道B3位 黒澤里那(フルーティー)
5 中部A3位 AKARI(応援☆少女)
6 関東②C1位 深川史那 
7 海外 あしゅりー(カナダ代表)
8 東北5位 西澤(アルプスおとめ)
9 関東③B1位 来瞳舞夢(CHERRY GIRLS PROJECT)
10 関西B2位 藤咲萌寧(Culumi)
11 北海道A1位 小枝咲笑(日本セーラー女子団) 

 
14:20
■準々決勝Dブロック 
1 中部B5位 KASMIN(応援☆少女)
2 関西B4位 Riara(Little Blossom)
3 関東①C3位 高橋ピーチももか(Nゼロ)
4 関東②C3位 奥野未悠
5 北海道A2位 森かのん(フルーティー)
6 関東②D3位 大豆生田有紀
7 中四国1位 綿村和佳(ハニーブランチ) 
8 海外 ありす(イギリス代表)
9 九州1位 泉舞衣子 (アクターズスクール広島)
10 関東①A2位 shiffon(片目惚れ-hitomebore-) 
11 関西D1位 那須雅(フル―レット)


16:00
■準々決勝Eブロック 
1 関西D4位 陽愛(hinata) 
2 関東①B3位 長谷川プルメリア依莉(Nゼロ)
3 九州4位 桜愛美 (IQプロジェクト)
4 中四国2位 南ゆかり(BABY♡LIPS )
5 北海道B1位 清水美沙希(LiLa)
6 海外 シェリル(香港代表)
7 関東①C1位 Chu-Z MAYU 
8 東北2位 さーや(アイくるガールズ)
9 関東②C2位 百合園みき(大宮I☆DOLL研修生)
10 中部B1位 神崎豊
11 関西D2位 一ノ瀬あかり 



17:10
■準々決勝Fブロック 
1 関東③A5位 あおい(アイ☆ドリ)
2 関西D3位 朝比奈めいり(Ellis et Campanule)
3 東北4位 NODOCA(みちのく仙台ORI☆姫隊)
4 関東③B3位 志之田佳林(ココロニトライアド.)
5 北海道B2位 橋本明日香(POPPING☆SMILE)
6 海外 黄穎詩琦(香港代表)
7 関西B3位 田島あやの(DDプリンセス)
8 関東②E1位 橋田ローズ美祐(Nゼロ)
9 中部A2位 MIYU(応援☆少女)
10 関東①A1位 ましろさくら
11 関東②D2位 松山あおい
 


18:20
■準々決勝Gブロック 
1 関東③B5位 AIKA(HYSTERIC JAPAN)
2 関東②E4位 由木真幸(美少女伝説)
3 中部A4位 天野納津実
4 関東②B2位 桜田初姫(ステーション♪)
5 中四国3位 KAZUHA(Shimane Diva Project)
6 関西C2位 朝丘初(Le Siana)
7 海外 LALA(ペルー代表)
8 九州3位 小嶋ひより (BudLaB)
9 関東③A1位 石川彩楓(はちきんガールズ)
10 関東①B2位 高島美稀(DDプリンセス)
11 前回優勝 Chu-Z KANA


19:30
■準々決勝Hブロック 
1 関東①B4位 小池珠璃(ORANGE PORT)
2 関東③A4位 大崎袮々(Nゼロ見習い)
3 中部B3位 JUNNA(応援☆少女)
4 関東②C4位 KASUMI(LovRAVE) 
5 海外 成神華恋(韓国代表)
6 関東②A1位 北島京佳
7 九州2位 中村葵生 (アクターズスクール広島)
8 関西A1位 辻梨央(フル―レット)
9 関東③A3位 春野陽(三毛猫歌劇団)
10 関西A2位 みくる♡
11 東北1位 しーたん(アイくるガールズ)

 

 

●大会ルール
歌は持ち歌は不可。他のアイドルのカバーを歌います。曲のジャンルは何でもOK。
※準々決勝は、自由選曲でワンコーラス(1番だけ)歌います。各ブロック上位6人が準決勝に進みます。
※準決勝は、自由選曲でワンコーラス(1番だけ)歌います。各ブロック上位4人が決勝に進みます。
※決勝は、自由選曲でフルコーラス歌います。予選、準決勝と同じ歌でも違う歌でもOK。 

 

●審査ルール
審査は下記4部門になります。各部門専門の審査員が1位~最下位までを決めます。
1位1点、2位2点・・・10位10点と順位点をつけます。ビジュアルポイントが入った人は合計からポイントを引きます。
順位点の合計が一番小さい人が1位になります。

①歌唱力部門  音程、リズム、表現力、声量を10点満点で審査して4部門の合計点で順位を決めます。

 

②ダンス部門 技術、リズム感、表現力、運動量を10点満点で審査して4部門の合計点で順位を決めます。

 

③ビジュアル部門 審査員4人がビジュアルがいいと思う3人を選びます。1人に付き1ポイント。決勝は5人を選びます。

 

④パフォーマンス部門 観客がパフォーマンスがよかった2人に投票します。地方代表選手には5票加算します。決勝は3人を選びます。

 

⑤特別審査部門 
※5/4準々決勝はアイドル性審査。八坂沙織さん(元SUPER☆GiRLS 初代リーダー)が各ブロック、ステージで輝いている人を1位から5位まで選びます。1位は-5、2位は-4、3位は-3、4位は-2、5位は-1を総合点より引きます。
※5/5準決勝と決勝は総合パフォーマンス審査。初代ソロクイーン井水優菜さん(百花繚蘭)と第3代ソロクイーン菅沼茉祐さんが総合パフォーマンスで1位から最下位まで決めます。二人の順位点の合計でこの部門の順位を出します。 


※審査結果はすぐに発表します。
※合計得点が同点の場合は、歌とダンスの合計点が上の人が上位になります。
歌とダンスの合計点も同点の場合は、歌の順位が上の人が上位になります。
※カラオケ音源ではなく、歌入り音源を使用した方は失格になります。
※当日カラオケCDを忘れた方、CDが読み込まない方は失格になります。

※この大会はすべての出場者を公平、平等に扱います。