大宮アイドールby.Office DMW

大宮アイドール/アイドールBRAVE/W-PEACH
アイドル育成型ライブカフェアイドール大宮
を運営するDMW公式ウェブサイト

2019.09.20 Friday

店舗出勤メンバー

若菜さき  18:30-22:30

桜井ひとみ 18:00-22:00

古川さやか 17:00-23:30

兼石はるか 17:00-23:30

 

18:00ライブ

桜井ひとみ/候補生

20:00ライブ

若菜さき/桜井ひとみ/候補生

22:00ライブ

若菜さき/候補生

News

2017-04-21 11:33:00

4/22(土)アイドルソロクイーンコンテストタイムテーブル

ドリーミングワークスから、

今野梨奈

小島優璃愛

柚木未桜

本城千絵

百合園みき

の5名が参加します、アイドルソロクイーンコンテスト関東地区予選のタイムテーブルのお知らせです。

 

14:00
■予選Aブロック
1 太田優香
2 吉住萌花(まちだガールズクワイア)
3 今野梨奈(大宮I DOLL)
4 ジュピレジア
5 花咲未来(DDプリンセス)
6 佐藤琴乃(ピンク・ベイビーズ)
7 白浜海未
8 神門実里(ノーメイクス)
9 Chu-Z KANA 

15:00
■予選Bブロック
1 羽澤らん
2 髙橋麗(アモレカリーナ東京)
3 中山みなみ(HAPPY♡ANNIVERSARY)
4 宮川ほのか(まちだガールズクワイア)
5 高橋ピーチももか(Nゼロ)
6 もりしょうこ(PLC)
7 Miu(Dancing Dolls)
8 本城千絵(大宮I DOLL)
9 森田望美

16:00
■予選Cブロック
1 中野詩織(ダイブッ!)
2 前田あいね(まちだガールズクワイア)
3 彩華(PrincessGarden-姫庭-)
4 ゆず(千葉CLERA’S)
5 陽向あいみ(Asterisk)
6 ましろさくら(DDプリンセス)
7 星名はる(アイロボ)
8 飴姉妹来世
9 小林せりか(まちだガールズクワイア)

17:00
■予選Dブロック
1 なるせまこ
2 小島優璃愛(大宮I DOLL)
3 Myuu(FUJI SAKURA塾)
4 渋谷麻琴(アモレカリーナ東京)
5 佐野あやね(まちだガールズクワイア)
6 神田える(Sガール)
7 橋田ローズ美祐(Nゼロ)
8 日向ひゆ(病ンドル)
9 久城ほゆき

18:00
■予選Eブロック
1 青原未来
2 ゆうあ(千葉CLERA’S)
3 PIKARIN 
4 夢友夢(DDプリンセス)
5 大森莉緒(ピンク・ベイビーズ)
6 武田真歩(いたずらマイク)
7 望月愛実(です。ラビッツ)
8 臼井さきこ(まちだガールズクワイア)
9 百合園みき


19:00
■予選Fブロック
1 宮前優花
2 森合えりか(まちだガールズクワイア)
3 柚木未桜(大宮I DOLL)
4 甲斐ゆいか
5 まぁや(FUJI SAKURA塾)
6 嶋田あさひ
7 高柳ヴィーナス美咲(Nゼロ)
8 藤本朱莉(HAPPY♡ANNIVERSARY)
9 岩田悠 
10 西條美里(カプ式会社ハイパーモチベーション)



※この大会はすべての出場者を公平、平等に扱います。
※審査の詳細はすぐにロビーに掲示します。
※各ブロック上位3名が関東地区代表として、5月6日の準々決勝に進みます。4位の方は補欠になります。
※今後欠場者が出た場合ブロック分けが変更になる場合があります
※歌入り音源を使った場合は失格になります。コーラスはOK。
※バックダンサーを入れた場合は失格になります。
※予選敗退者は、4月30日関東地区予選③と5月5日敗者復活戦への再エントリー可能です。

____________________________

●予選会ルール
持ち歌は不可。他のアイドルのカバーをワンコーラス(1番だけ)歌ってください。当日カラオケCDをお持ちください。
審査は下記4部門になります。各部門専門の審査員が1位~最下位までを決めます。
1位1点、2位2点・・・10位10点と順位点をつけます。ビジュアルポイントが入った人は合計からポイントを引きます。
順位点の合計が 一番小さい人が1位になります。

①歌唱力部門 音程、リズム、表現力、声量を10点満点で審査して4部門の合計点で順位を決めます。
②ダンス部門 技術、リズム感、表現力、運動量を10点満点で審査して4部門の合計点で順位を決めます。
③ビジュアル部門 審査員4人がビジュアルがいいと思う3人を選びます。一人に付き1ポイント。
④パフォーマンス部門 観客がパフォーマンスがよかった2人に投票します。各ブロック終了後10分以内に投票していただきます。お客様はペンをお持ちください。

※合計得点が同点の場合は、歌とダンスの合計点が上の人が上位になります。
歌とダンスの合計点も同点の場合は、歌の順位が上の人が上位になります。
※バラードでダンスがない場合は、ダンス審査の運動量部門の得点が低くなります。

公式サイト http://www.idolsoloqueen.com/
公式ブログ http://ameblo.jp/idolsoloqueen/

決勝大会はフジテレビ音楽番組「ミューサタ」で放送されます。

 

 

 

 

 

詳細は以上になります。

物販はソロでの並行物販となりますのでご了承ください。

 

 

よろしくお願い申し上げます。

 

 

 

ドリーミングワークス