大宮アイドールby.Office DMW

大宮アイドール/アイドールBRAVE/W-PEACH
アイドル育成型ライブカフェアイドール大宮
を運営するDMW公式ウェブサイト

2019.09.23 Monday

店舗出勤メンバー

今野梨奈  20:00-22:30

渡辺綾   19:00-23:30

小島優璃愛 18:00-23:30

白川もも  20:00-23:00

姫宮花凛  18:00-21:00

花守つぐみ 18:00-23:30

桜井ひとみ 18:00-22:00

古川さやか 17:00-23:30

 

18:00ライブ

小島優璃愛/姫宮花凛/桜井ひとみ/花守つぐみ/候補生

20:00ライブ

今野梨奈/渡辺綾/姫宮花凛/桜井ひとみ/候補生

22:00ライブ

今野梨奈/小島優璃愛/白川もも/渡辺綾/花守つぐみ

運営ファンミーティング

「運営ファンミーティング」
日程:2019年9月23日(祝月)
場所:アイドル育成型ライブカフェI DOLL
   JR大宮駅東口より徒歩5分
     埼玉県さいたま市大宮区仲町2-51第二東海ビル2F
時間:11:00~13:00
料金:無料※お飲み物等は各自ご持参ください。
参加スタッフ:佐々木/高橋
メインテーマ:11/5BLAZEワンマンに向けて

▼人数把握のため事前のご予約を必ずお願い致します。

https://pro.form-mailer.jp/fms/0f30ea0a179061

    

大宮アイドール裏名物!不定期開催「運営ファンミーティング」

日頃応援頂いているファンの皆様と、運営スタッフとのコミュニケーションの場です。
聞きたいこと、伝えたいこと、ご意見等、弊社に所属するユニットがより良くなるための内容であればOK!
毎回、今後良くなっていくためには、という目的に沿った濃い2時間をお送りしております。

言いたいこと、聞きたいことは特にないけれど、
スタッフはどういう考えで運営しているのか?
ユニットに関して、メンバーに関してどう考えているのか?
興味があってただ聞いてるだけでももちろん大歓迎!!

ネット上ではなかなか書くことのできない、Face to Faceの場であるからこそお話しできることがございます。
運営スタッフもわかる範囲、話せる範囲で真剣にお答えいたします。
たくさんの皆様のご参加お待ちしております。

News

2017-04-25 14:31:00

ソロクイーンコンテスト敗者復活戦詳細のお知らせ

DMWです。

 

先ほどお知らせをしました、

アイドルソロクイーンコンテスト敗者復活戦の詳細が出ましたのでお知らせを致します。

 

以下詳細

5月5日(金)第4回アイドルソロクイーンコンテスト敗者復活戦

渋谷さくらホール
渋谷駅徒歩7分
 
入場料 3,000円 自由席 ドリンク代なし、入れ替えなし、途中入退場可
11時半 開場
12時~15時 敗者復活戦  ※並行物販
16時~20時 前夜祭ライブ  ※並行物販
※スケジュールは変更になる場合があります。
 
 
アイドルソロクイーンコンテスト公式サイト
アイドルソロクイーンコンテスト公式ブログ

✦参加メンバー

今野梨奈/柚木未桜/百合園みき

※弊社メンバーは敗者復活戦のみの参加となります。 

 

以上になります。

入場は予約も当日も料金は変わりません。

是非是非!当日駆け込み入場もお待ちしております。

 

宜しくお願い申し上げます。

 

 

DMW

2017-04-25 10:16:00

【ソロクイーンコンテスト】準々決勝、敗者復活戦について

DMWです。

 

先日4月22日に弊社所属メンバーが参加致しました

「アイドルソロクイーンコンテスト」

応援頂いた皆様、誠にありがとうございました。

 

DMW・大宮アイドールから、

小島優璃愛が見事3位通過ができまして次の準々決勝へ進みます。

準々決勝は5月6日(土)

小島優璃愛の時間は現状14:00~15:00を予定しております。

※時間は確定していないので変動する可能性がございます。

 

 

また、5月5日(祝金)には、

敗者復活戦が行われます。

そちらの敗者復活戦に、

今野梨奈

柚木未桜

百合園みき

以上3名が参加致します。

 

敗者復活戦のイベント時間帯は午前中~15:00頃を予定しているとのことです。

※こちらもまだ確定はしておりませんので、多少の変動がある可能性がございます。

 

ご多忙の中恐縮ですが、

今一度応援を頂ければ幸いです。

 

 

引き続き、宜しくお願い申し上げます。

 

 

DMW

2017-04-24 11:23:00

《大宮アイドール出演情報②》4月29日ニコニコ超会議追加詳細

DMWです。

 

4月29日に出演予定の「ニコニコ超会議2017」の追加詳細をお知らせいたします。

 

ニコニコ超会議での大宮アイドールの出演は、

民進党ブースで行われる「議員のケンミンSHOW」に、

埼玉得代表として枝野幸男衆議院議員と一緒に盛り上げます!

トークの他、ライブ、物販もありますので皆様是非29日は幕張メッセへお越しください。

 

出演時間はまだ確定ではありませんが、

16:00頃を予定しております。

また、民進党ブースはホール4になります。

ニコニコ超会議公式ホームページ内マップよりご確認ください。

ニコニコ超会議2017マップ

※大宮アイドールは本日~明日にかけ出演者一覧の欄に掲載される予定です。

 

 

以上、宜しくお願い致します。

 

 

DMW

2017-04-24 11:20:00

《大宮アイドール出演情報①》BAKU POP FES’17 GWスペシャル

DMWです。

弊社所属ユニット、大宮I DOLLのライブ出演情報をお知らせいたします。

詳細は下記になります。

 

 

 

◎BAKU POP FES'17~GWスペシャル~

 

「BAKU POP FES」とは?

初回放送から6年目を迎えた東京MX TV「つんつべ♂バク音」主催で、

次世代のアイドルシーンを盛り上げてくれると期待が寄せられる女の子達が

AKIHABARAバックステージpassに集結し、4月28日~5月7日の9日間に

渡って行われるライブステージ。

それが「BAKU POP FES'17~GWSP~」です。

 

東京MXTV「つんつべ♂バク音」内でのダイジェスト放送はもちろん!

FRESHI!にて生放送配信も行います。

 

また、期間中は「BAKU POP FES」限定メニューも登場!

更にライブステージ終了後には特典会も開催!

盛り沢山な9日間をお楽しみに~!!

 

◆出演日:5月5日(祝金)

◆会場:AKIHABARAバックステージpass

◆入場方法:チケット代は掛かりません

                店舗平常料金システムにてご入場いただけます。

                  ※テーブルチャージ…700円/1時間 + 1ドリンク

                     ご延長…350円/30分 + 1オーダー

◆出演時間:19:30~

◆物販:並行物販

◆出演メンバー:大宮I DOLL正規メンバー

https://backst.jp/news/201704/1293/

 

 

企画・制作:AKIHABARAバックステージpass

後援:ビクターエンターテインメント

主催:つんつべ♂バク音

 

 

 

以上、宜しくお願い致します。

 

 

 

DMW

 

2017-04-21 11:33:00

4/22(土)アイドルソロクイーンコンテストタイムテーブル

ドリーミングワークスから、

今野梨奈

小島優璃愛

柚木未桜

本城千絵

百合園みき

の5名が参加します、アイドルソロクイーンコンテスト関東地区予選のタイムテーブルのお知らせです。

 

14:00
■予選Aブロック
1 太田優香
2 吉住萌花(まちだガールズクワイア)
3 今野梨奈(大宮I DOLL)
4 ジュピレジア
5 花咲未来(DDプリンセス)
6 佐藤琴乃(ピンク・ベイビーズ)
7 白浜海未
8 神門実里(ノーメイクス)
9 Chu-Z KANA 

15:00
■予選Bブロック
1 羽澤らん
2 髙橋麗(アモレカリーナ東京)
3 中山みなみ(HAPPY♡ANNIVERSARY)
4 宮川ほのか(まちだガールズクワイア)
5 高橋ピーチももか(Nゼロ)
6 もりしょうこ(PLC)
7 Miu(Dancing Dolls)
8 本城千絵(大宮I DOLL)
9 森田望美

16:00
■予選Cブロック
1 中野詩織(ダイブッ!)
2 前田あいね(まちだガールズクワイア)
3 彩華(PrincessGarden-姫庭-)
4 ゆず(千葉CLERA’S)
5 陽向あいみ(Asterisk)
6 ましろさくら(DDプリンセス)
7 星名はる(アイロボ)
8 飴姉妹来世
9 小林せりか(まちだガールズクワイア)

17:00
■予選Dブロック
1 なるせまこ
2 小島優璃愛(大宮I DOLL)
3 Myuu(FUJI SAKURA塾)
4 渋谷麻琴(アモレカリーナ東京)
5 佐野あやね(まちだガールズクワイア)
6 神田える(Sガール)
7 橋田ローズ美祐(Nゼロ)
8 日向ひゆ(病ンドル)
9 久城ほゆき

18:00
■予選Eブロック
1 青原未来
2 ゆうあ(千葉CLERA’S)
3 PIKARIN 
4 夢友夢(DDプリンセス)
5 大森莉緒(ピンク・ベイビーズ)
6 武田真歩(いたずらマイク)
7 望月愛実(です。ラビッツ)
8 臼井さきこ(まちだガールズクワイア)
9 百合園みき


19:00
■予選Fブロック
1 宮前優花
2 森合えりか(まちだガールズクワイア)
3 柚木未桜(大宮I DOLL)
4 甲斐ゆいか
5 まぁや(FUJI SAKURA塾)
6 嶋田あさひ
7 高柳ヴィーナス美咲(Nゼロ)
8 藤本朱莉(HAPPY♡ANNIVERSARY)
9 岩田悠 
10 西條美里(カプ式会社ハイパーモチベーション)



※この大会はすべての出場者を公平、平等に扱います。
※審査の詳細はすぐにロビーに掲示します。
※各ブロック上位3名が関東地区代表として、5月6日の準々決勝に進みます。4位の方は補欠になります。
※今後欠場者が出た場合ブロック分けが変更になる場合があります
※歌入り音源を使った場合は失格になります。コーラスはOK。
※バックダンサーを入れた場合は失格になります。
※予選敗退者は、4月30日関東地区予選③と5月5日敗者復活戦への再エントリー可能です。

____________________________

●予選会ルール
持ち歌は不可。他のアイドルのカバーをワンコーラス(1番だけ)歌ってください。当日カラオケCDをお持ちください。
審査は下記4部門になります。各部門専門の審査員が1位~最下位までを決めます。
1位1点、2位2点・・・10位10点と順位点をつけます。ビジュアルポイントが入った人は合計からポイントを引きます。
順位点の合計が 一番小さい人が1位になります。

①歌唱力部門 音程、リズム、表現力、声量を10点満点で審査して4部門の合計点で順位を決めます。
②ダンス部門 技術、リズム感、表現力、運動量を10点満点で審査して4部門の合計点で順位を決めます。
③ビジュアル部門 審査員4人がビジュアルがいいと思う3人を選びます。一人に付き1ポイント。
④パフォーマンス部門 観客がパフォーマンスがよかった2人に投票します。各ブロック終了後10分以内に投票していただきます。お客様はペンをお持ちください。

※合計得点が同点の場合は、歌とダンスの合計点が上の人が上位になります。
歌とダンスの合計点も同点の場合は、歌の順位が上の人が上位になります。
※バラードでダンスがない場合は、ダンス審査の運動量部門の得点が低くなります。

公式サイト http://www.idolsoloqueen.com/
公式ブログ http://ameblo.jp/idolsoloqueen/

決勝大会はフジテレビ音楽番組「ミューサタ」で放送されます。

 

 

 

 

 

詳細は以上になります。

物販はソロでの並行物販となりますのでご了承ください。

 

 

よろしくお願い申し上げます。

 

 

 

ドリーミングワークス

1 2 3 4 5 6 7 8 9